信件信息 | |||
受理编号: | 22132 | ||
信件名称: | 需要宝丰县非遗名录资料 | ||
信件分类: | 咨询 | 提交时间: | 2021-04-14 |
信件内容: | 我是一名旅游管理专业的大四学生,因为论文需要收集有关宝丰县的非物质文化遗产的名录,我尝试过很多办法却依然无法全面掌握有关宝丰县的非物质文化遗产的全部信息,希望通过此平台向相关从业人员了解宝丰县非物质文化遗产国家级、省级、市级的非遗名录以及评定时间等相关资料,如果方便请将资料发至我的邮箱或与我联系,万分感谢,期待回应。 |
回复信息 | |||
回复部门: | 市文化广电和旅游局 | 回复日期: | 2021-05-12 |
回复内容: | 已将相关非遗资料发至邮箱,请查收。 |